Subasta 917, Lote # 222
CANDELABRO FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Fundición en bronce dorado, decorado con acantos, motivos florales y vegetales. Cuatro luces. Detalles de conservación y estructura. 90 cm de altura.. Estimado $8,000-12,000